Contáctenos

Contacte a la Facultad y el Personal de Nuestros Programas SNAP-Ed

Stephanie Cook

SNAP-Ed Policy Specialist – Program Administration (Especialista de Política SNAP-Ed – Administración del Programa) Nevada Department of Health and Human Services Division of Welfare and Supportive Services (Departamento de Salud y Servicios Humanos de Nevada División de Bienestar y Servicios de Apoyo) Email: sxcook@dwss.nv.gov

Tonya Wolf

SNAP-Ed Nutrition Specialist – Program Evaluator (Especialista en Nutrición SNAP-Ed – Evaluadora del Programa) Nevada Department of Health and Human Services Division of Welfare and Supportive Services (Departamento de Salud y Servicios Humanos de Nevada División de Bienestar y Servicios de Apoyo) Email: txwolf@dwss.nv.gov

Contacte a Nuestros Socios

Coalición de Comunidades Saludables de los Condados de Lyon y Storey

PO Box 517
Dayton NV 89403

Cortney Bloomer

Food Security Manager
(Gerente de Servicios Alimentarios)
cbloomer@healthycomm.org

775-246-7550

Condado de Washoe

Banco de Alimentos del Norte de Nevada

550 Italy Dr. McCarran, NV  89437

Kerry Kelly

SNAP Outreach & Nutrition Education Manager (Gerente de SNAP Outreach y Educación Nutricional) kkelly@fbnn.org 775-331-3663 x147

Universidad de Nevada Reno-Departamento de Nutrición

1664 N Virginia St. MS/202
Reno, NV 89557

Megan Wahrenburg
mwahrenburg@cabnr.unr.edu

(775 ) 784-6450

Centro para el Envejecimiento Saludable

11 Fillmore Way Reno, NV 89519

Larry Weiss

CEO/President larryjweiss@gmail.com 775-376-3210

Distrito de Salud del Condado de Washoe

1001 East Ninth St, Building B Reno, NV 89512

Stephanie Chen

schen@washoecounty.us 775-328-2474

Verde Nuestro Planeta

6795 S Edmond Street, 3rd Floor Las Vegas, NV  89118

Servicios Comunitarios Shining Star

4580 S. Eastern Ave, Suite 33 Las Vegas, NV  89119

Diana Wade

CEO, buggy4di@aol.com 702-882-7827

Servicio Social Luterano de Nevada

4323 Boulder Highway Las Vegas, NV 89121

Tristan Hightower

tristan@lssnv.org 218-251-4847

Extensión de la Universidad de Nevada

8050 Paradise Rd, Suite 100
Las Vegas, NV 89123

Macy Helm

SNAP-Ed Coordinator
mhelm@unr.edu

702-257-5592

Distrito de Salud del Sur de Nevada

280 S Decatur Blvd. Las Vegas, NV 89107

David Barragan

Southern Nevada Health District
barragan@SNHD.ORG

702-759-1276

Coalición de Comunidades de Nye

1020 East Wilson Road Pahrump, NV 89048

Matteline Becker

Manager of Programs matteline@nyecc.org 775-727-9970  x 302

X