Socios

Condado de Washoe

Banco de Alimentos del Norte de Nevada

550 Italy Dr. McCarran, NV  89434

Kerry Kelly

SNAP Outreach & Nutrition Education Manager (Gerente de SNAP Outreach y Educación Nutricional) kkelly@fbnn.org 775-331-3663 x147 775-772-6280 (cell)

Universidad de Nevada Reno-Departamento de Nutrición

1664 N Virginia St. MS/202
Reno NV 89557

Megan Wahrenburg

mwahrenburg@cabnr.unr.edu

775-784-6450

Centro para el Envejecimiento Saludable

11 Fillmore Way
Reno, NV

Augustin Jorques

jorquesa@icloud.com

775-376-3210

Distrito de Salud del Condado de Washoe

1001 East Ninth St, Building B Reno, NV 89512

Stephanie Chen

schen@washoecounty.us 775-328-2474

Condado de Clark

Verde Nuestro Planeta

6795 S Edmond Street, 3rd Floor
Las Vegas, NV  89118

Jeanne Toscano

jeanne@greenourplanet.org

702 755 9325

Servicio Social Luterano de Nevada

4323 Boulder Highway Las Vegas, NV 89121

Tristan Hightower

tristan@lssnv.org 218-251-4847

Servicios Comunitarios Shining Star

4580 S. Eastern Ave, Suite 33
Las Vegas, NV  89119

Diana Wade

CEO
buggy4di@aol.com

702-882-7827

Extensión de la Universidad de Nevada

8050 Paradise Rd, Suite 100
Las Vegas, NV 89123

Helena Berlin, MPH, CHES, NDTR

SNAP-Ed Coordinator
berlinh@unr.edu

702-940-5433

Distrito de Salud del Sur de Nevada

280 S Decatur Blvd. Las Vegas, NV 89107

Carlos Ayala

Southern Nevada Health District (Distrito de Salud del Sur de Nevada) ayala@snhd.org 702-759-1276

Condados de Lyon y Storey

Condado de Nye

Coalición de Comunidades Saludables de los Condados de Lyon y Storey

PO Box 517 Dayton NV 89403

Cortney Bloomer

Food Systems Manager
cortney@hcclsc.org 775-246-7550

Coalición de Comunidades de Nye

1020 East Wilson Road Pahrump, NV 89048

Matteline Becker

Food Security Manager (Gerente de Seguridad Alimentaria)
matteline@nyecc.org

775-727-9970 x 237

X